
সিরাম ইনস্টিটিউট অফ ইন্ডিয়ার (এসআইআই) স্থানীয় অংশীদার বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালস বলেছে যে বাংলাদেশ সময়মত তিন কোটি ডোজ কোভিড-১৯ টিকা পাবে।
"এটা আমাদের উপলব্ধি যে বিবৃতিটি সাধারণ করা হয়েছে। বেক্সিমকো ফার্মার চিফ অপারেটিং অফিসার (সিওও) রাব্বুর রেজা মিডিয়াকে বলেন, "আমরা বিশ্বাস করি যে আমরা অগ্রাধিকারের তালিকায় আছি এবং আমরা সময়মত টিকা পাব।"
অ্যাস্ট্রাজেনেকা/অক্সফোর্ড করোনাভাইরাস টীকার ভারতীয় নির্মাতা সিরাম ইনস্টিটিউট অফ ইন্ডিয়া রোববার বলেছে যে তারা অন্যান্য আগ্রহী দেশে রপ্তানি করার আগে আগামী দুই মাসের মধ্যে ভারতের নিজস্ব চাহিদা পূরণে মনোনিবেশ করতে চায়।
এসআইআই-এর চিফ এক্সিকিউটিভ আদার পুনাওয়ালা এক সাক্ষাৎকারে বলেছেন যে ভারত সরকার শুধু নিশ্চিত করতে চায় যে "দেশের সবচেয়ে অসহায় জনগণ প্রথমে এটা পেতে পারে"।
বেক্সিমকো ও সিরাম ইনস্টিটিউটের মধ্যে চুক্তিতে রেজা বলেন, স্থানীয় অনুমোদনের পর (বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষের অনুমোদন) এসআইআই এক মাসের মধ্যে প্রথম ব্যাচ টিকা দেবে।
তিনি বলেন, "তাই আমরা আশা করি যে আমরা সময়মত এই টিকা পাব," তিনি আরও বলেন, "ঘনিষ্ঠ প্রতিবেশী হিসেবে বাংলাদেশ অগ্রাধিকারের তালিকায় রয়েছে।
গতকালের ঘটনার পর বেক্সিমকো এসআই-এর সাথে যোগাযোগ করেছে কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, "আমরা তাদের সাথে যোগাযোগ করছি। আমাদের যোগাযোগ (এসআইআই-এ) বলেছে যে তারা এখনো সরকার বা এসআইআই-এর শীর্ষ ব্যবস্থাপনার কাছ থেকে কোন নির্দেশনা পায়নি।
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বাধিক পঠিত
- সাতক্ষীরা জেলার দুজন সাংসদকে মন্ত্রী দাবি
- বড় চমক থাকছে মন্ত্রিসভার প্রথম বৈঠকে
- ঘুরে আসুন সাদা পাথরের দেশে
- শেখ হাসিনার যত রেকর্ড
- অ্যাশ-ম্যাশের স্বাগত খুনসুটি
- চাল আমদানি নিরুৎসাহিত করতে শুল্কের পরিমাণ বৃদ্ধি
- একাদশ সংসদের প্রথম অধিবেশন বসছে ৩০ জানুয়ারি
- ওয়ালটনের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডোর হয়েছেন জাতীয় দলের অধিনায়ক মাশরাফি
- ভোটারদের সঙ্গে সালমানের শুভেচ্ছা বিনিময়
- ঘুরে আসুন সিকিম